English
邮箱
联系我们
网站地图
邮箱
旧版回顾


上海体彩网官方首页

文章来源:zhanqunjishuduange    发布时间:2019-12-10 01:40:49  【字号:      】

  1981年至1985年就读于南京理工大学,获学士学位。  经济日报-中国经济网长沙5月30日综合报道据湖南红网消息,5月30日上午,湖南省十三届人大常委会第十一次会议决定任命:谢建辉为湖南省人民政府副省长。  1996年2月-2000年2月任株洲市人民政府副秘书长、市政府办公室主任、党组副书记。

  1997年至2001年任快速凝固非平衡合金国家重点实验室主任。seo招聘  经济日报-中国经济网合肥1月28日讯1月28日上午,安徽省第十三届人民代表大会第一次会议选举刘惠为安徽省监察委员会主任。  1988-1992年沈阳师范学院生物系学习;  1992-1995年沈阳农业大学农学系生态专业硕士研究生学习;  1995-1997年沈阳市计委农经处工作人员、副主任科员;  1997-1997年沈阳市花卉研究所副所长;  1997-2000年沈阳市计委农经处副处长;  2000-2002年沈阳市计委农经处处长;(1998-2001年中科院沈阳应用生态所生态学专业在职研究生学习,获生态学博士学位)  2002-2005年沈阳农业高新技术开发区管委会副主任;  2005-2006年沈阳市对外贸易经济合作局副局长、党组副书记;  2006-2007年沈阳市对外贸易经济合作局局长、党组书记;  2007-2007年辽宁省法库县委副书记,政府副县长、代县长;  2007-2008年辽宁省法库县委副书记、政府县长;  2008-2010年辽宁省法库县委书记;  2010年沈阳市规划和国土资源局(市地理信息局)局长、党组书记;  2013年1月沈阳市人民政府副市长;  2015年7月辽宁省农村经济委员会主任、党组书记;  2015年12月辽宁省政府党组成员、办公厅党组书记,辽宁省农村经济委员会主任、党组书记;  2016年1月,辽宁省政府党组成员、秘书长、办公厅党组书记。上海体彩网官方首页据了解,这是王书坚首次以山东省常务副省长身份公开亮相。

上海体彩网官方首页    1980年9月至1984年8月,在山东大学中文系汉语言文学专业学习;  1984年8月至1992年9月,先后任中央纪委教育室干部、干事、副主任干事、主任干事;  1992年9月至1993年1月,任中央纪委教育室副处级检查员;  1993年1月至2001年7月,先后任中央纪委办公厅副处级检查员、监察员,正处级检查员、监察员;  2001年7月至2002年7月,任中央纪委第五纪检监察室副局级检查员、监察专员;  2002年7月至2007年7月,任中央纪委第五纪检监察室副主任(其间:2004年8月至2005年2月,公派美国杜克大学学习);  2007年7月至2007年12月,任公安部纪委副书记、监察部驻公安部监察局局长;  2007年12月至2012年1月,任公安部纪委副书记、监察部驻公安部监察局局长,公安部督察委员会副督察长;  2012年1月至2013年3月,任公安部纪委常务副书记、监察部驻公安部监察局局长,公安部督察委员会副督察长;  2013年3月至2013年5月,任贵州省政府党组成员、省长助理,省公安厅厅长、党委副书记,省委政法委委员;  2013年5月至2013年9月,任贵州省政府党组成员、省长助理,省公安厅厅长、党委书记,省委政法委委员;  2013年9月至2015年1月,任贵州省政府党组成员、省长助理,省公安厅厅长、党委书记,省委政法委委员,武警贵州省总队党委第一书记;  2015年1月至2016年6月,任贵州省政府党组成员、副省长,省公安厅厅长、党委书记,省委政法委副书记,武警贵州省总队党委第一书记;  2016年6月至2016年7月,任山东省政府党组成员、省公安厅党委书记,省公安厅督察长;  2016年7月,山东省政府党组成员、副省长,省公安厅党委书记、厅长,省公安厅督察长;  2019年4月,山东省委常委、秘书长,省政府党组成员、副省长,省公安厅党委书记、厅长,省公安厅督察长;  2019年5月,山东省委常委、秘书长,省公安厅党委书记、厅长,省公安厅督察长;  现任山东省委常委、秘书长。  冯飞简历  冯飞,男,汉族,1962年12月生,江西都昌人。  郭元强简历  郭元强,男,1965年7月生,汉族,河南光山人,研究生学历,工学博士学位,研究员,1986年6月加入中国共产党,1988年7月参加工作。

  2018年1月,浙江省副省长,省人社厅厅长。  1997年11月起任福建省仙游县委书记(—省委党校在职党政干部研究生班党政管理专业学习;—厦门大学经济系世界经济专业在职研究生学习,获经济学硕士学位;挂职任农业部市场与经济信息司司长助理);  2002年5月起任莆田市委常委、政法委书记;  2004年1月起任莆田市委常委、副市长;  2006年7月起任省发改委副主任、党组成员,省重点办主任;  2008年4月起任省交通厅(交通运输厅)厅长、党组书记;  2013年10月起任省政府党组成员,平潭综合实验区党工委书记、管委会主任;  2015年6月起任省政府党组成员,平潭综合实验区党工委书记,自贸区平潭片区管委会主任;  2015年12月起任龙岩市委书记;  2016年11月起任省政府党组成员;  2017年1月起任省政府副省长、党组成员。中共安徽省十届委员会委员。上海体彩网官方首页




()

附件:

视频推荐

专题推荐


SEO程序:仅供SEO研究探讨测试使用 联系我们

请勿用于非法用途,否则后果自负,一切与程序作者无关!